Slovo-v-slovo logo

slovovslovocom@gmail.com
skype: slovo-v-slovo


Кнопка заказа
Watch_picture

Оперативно

Мы отреагируем на ваш заказ в течение 30 минут

Check_picture

Double check

Для исключения вероятности ошибок по окончании работ все тексты проверяются редактором

Free_picture

Бесплатно

Удостовериться в качестве нашей работы можно совершенно бесплатно

Статьи > Расшифровка фокус-группы: работа с маркетинговыми и социологическими исследованиями

Расшифровка фокус-группы: работа с маркетинговыми
и социологическими исследованиями

Расшифровка, стенограмма, транскрипт фокус-группы

Фокус-группа, или опрос группы людей в произвольной форме, является крайне важным исследованием, на результаты которого ориентируются специалисты по маркетингу перед началом разработки концепции рекламной кампании и ее непосредственным запуском. Ее основной целью является, например, получение информации об отношении участников к исследуемому объекту, о восприятии ими продукта и бренда, об их потребительской мотивации к покупке. Исследование может быть посвящено вопросам самой широкой тематики – потребительским продуктам, общественным процессам, электоральным симпатиям и прочим.

Опрос обычно проводится в группе из 5-8 человек, которых просят высказаться по обозначенному поводу. Модератор, управляющий процессом, задает ряд вопросов и действует по заранее разработанному сценарию. Фокус-группа может длиться до нескольких часов и в обязательном порядке записывается при помощи технических средств. И после этого исследователям необходима расшифровка фокус-группы – перевод ее записи в печатный формат.

Основную сложность выполнения такой расшифровки, которую наши сотрудники могут выполнить для вас, представляет тот момент, что участники фокус-группы перебивают друг друга и часто, несмотря на все усилия модератора, говорят одновременно. Ясно, что в идеале сотрудник, работающий с записью, должен услышать все реплики, поскольку эта информация представляет собой особо ценный материал для исследователей. Конвертация видео в текст сотрудниками нашей студии предполагает именно такой результат. Точность передачи слов гарантирована.

Оформление стенограммы фокус-группы –
учтем все пожелания заказчика

При заказе выполнения транскрипта фокус-группы у нас, можете быть уверены, что в оговоренный срок у вас на руках будут качественные материалы, оформленные с учетом всех ваших пожеланий. Не сомневайтесь, что каждый термин или название бренда будет написано правильно и унифицированно по всему тексту стенограммы. По вашему желанию стенограмма фокус-группы в итоге может содержать тайм-коды нужного вида с необходимым вам интервалом, различные пометки, которые облегчат дальнейший анализ транскрипта, идентификацию участников требуемого формата. В том числе, при необходимости мы можем выполнить для вас и срочные расшифровки.

Поручив работу нашей студии, вы получаете:

picture

100% соответствие содержания конечного текста звуковому ряду исходного файла

picture

Точное выполнение оговоренного техзадания строго в срок