Slovo-v-slovo logo

slovovslovocom@gmail.com
skype: slovo-v-slovo


Кнопка заказа
Watch_picture

Оперативно

Мы отреагируем на ваш заказ в течение 30 минут

Check_picture

Double check

Для исключения вероятности ошибок по окончании работ все тексты проверяются редактором

Free_picture

Бесплатно

Удостовериться в качестве нашей работы можно совершенно бесплатно

Статьи > Расшифровка интервью: помогаем в работе журналистам, редакторам, психологам

Расшифровка интервью:
помогаем в работе журналистам, редакторам, психологам

Стенограмма пресс-конференции, стенограмма интервью

Одной из наиболее популярных услуг, оказываемых специалистами нашей студии, является расшифровка интервью, то есть его перевод в текст из аудиозаписи. Востребованность данной услуги объясняется тем, что заказчик (например, журналист, редактор или психолог) объективно не располагает достаточным количеством времени, чтобы печатать транскрипт интервью самостоятельно. Да и в принципе транскрибация аудиозаписи собственноручно может быть нецелесообразна, поскольку их время попросту стоит дороже.

Мы беремся за расшифровку следующих типов материалов, которые можно отнести в одну общую категорию «интервью»:

  1. Рабочие материалы журналиста, записанные на диктофон. Цифровое записывающее устройство – верный помощник современного сотрудника печатного издания. Нас привлекают к сотрудничеству, когда нужна расшифровка аудио, и поручают как рабочие записи бесед с респондентами, так и транскрибацию различных надиктовок.
  2. Записи радиопередач. Радиостанции используют транскрибирование интервью с гостями прямых эфиров для размещения полученных материалов на своих корпоративных сайтах. И это естественным образом увеличивает поток трафика на интернет-ресурс.
  3. Интервью в рамках телепрограмм. Телеканалы развивают свои сайты похожим образом. Они поручают нам набрать текст с видео, таким образом улучшая SEO-показатели и посещаемость страниц посредством оптимизации контента сайта под поисковые запросы пользователей сети.
  4. Беседы психолога с клиентами. В ежедневной практике психолога или психотерапевта, а также при проведении научных психологических исследований возникает потребность в наличии текстового варианта интервью. На основе этих материалов может избираться терапевтическая тактика, а также делаются научные выводы по изучаемой проблеме.
  5. Расшифровка пресс-конференций, брифингов, прочих встреч с журналистами. Мы выполняем стенограммы пресс-конференций с участием политиков, общественных деятелей, прочих публичных персон. Для удобства расставим временные метки. Возможно выполнение заказа в срочном порядке.

Важно то, что, выполняя транскрипт, мы учитываем все пожелания заказчика, касающиеся редактуры. При необходимости текст может быть передан абсолютно дословно или же в него могут быть внесены некоторые правки (исправление некорректно построенных предложений, удаление незначащих повторов, оговорок, слов-паразитов и прочее). Заказав стенограмму интервью у нас, вы всегда в результате получите качественный, грамотный, тщательно выверенный материал в оговоренный срок.

Поручив работу нашей студии, вы получаете:

picture

100% соответствие содержания конечного текста звуковому ряду исходного файла

picture

Точное выполнение оговоренного техзадания строго в срок