Slovo-v-slovo logo

slovovslovocom@gmail.com
skype: slovo-v-slovo


Кнопка заказа
Watch_picture

Оперативно

Мы отреагируем на ваш заказ в течение 30 минут

Check_picture

Double check

Для исключения вероятности ошибок по окончании работ все тексты проверяются редактором

Free_picture

Бесплатно

Удостовериться в качестве нашей работы можно совершенно бесплатно

Статьи > Расшифровка лекции – в помощь студентам

Расшифровка лекции – в помощь студентам

Расшифровка лекции, перевод лекции в текст, стенограмма лекции

Современному студенту посчастливилось учиться в эпоху больших возможностей, которые стали ему доступны благодаря невероятным достижениям информационных технологий и развитию электроники. Одной из таких возможностей является доступность устройств для цифровой записи, которые теперь повсеместно используются, например, для записи университетских лекций. Такое аудио обычно предназначено не для того чтобы повторно его прослушивать (поскольку на это просто нет времени да и не всем удобно воспринимать информацию на слух), а для того чтобы осуществить перевод лекции в текст, что впоследствии поможет в подготовке к экзамену.

Выполнить транскрипт лекции совсем непросто. А еще это отнимает очень много времени. У неподготовленного к данному виду деятельности человека (новичка в транскрибации файлов) на расшифровку лекции длительностью 80 минут уйдет 12-15 часов. И это в лучшем случае. Но у студента – увы! – нет столько времени.

Поэтому удобным вариантом является заказать расшифровку стороннему исполнителю и разделить затраты на транскрибирование лекции между всеми студентами группы или даже потока (как и поступают самые организованные студенты).

Стенограмма лекции: когда без этого не обойтись

Перечислим случаи и ситуации, в которых вам будет абсолютно необходима стенограмма лекции, выполнить которую могут специалисты нашей студии:

  1. Мы уверены, что вам встречались такие преподаватели (потому что мы знаем таких), каждое слово которых на вес золота. Информации, которую они излагают на своих лекциях, нет ни в одном учебнике. Она настолько ценна, а форма подачи так совершенна, что хочется ловить каждое слово и даже сохранить конспект для личного архива. Однако все мы понимаем, что записывать за лектором слово в слово не может, наверное, ни один студент. А вот хороший расшифровщик сможет аккуратно напечатать текст лекции и оформит все как следует.
  2. Всем нам также попадались лекторы, которые говорят очень содержательно, но так быстро, что едва удается записать только самое основное. В таком случае упускается масса важных деталей, которые не то что к экзамену – к концу недели уже никто не вспомнит. Транскрибирование лекции из аудиозаписи решает и эту проблему.
  3. Пытаясь конспектировать по ходу лекции и стремясь записать как можно больше информации, прилежный студент делает массу сокращений. Однако, к сожалению, через время понять такой конспект бывает сложно. В то же время, добротно расшифрованная из аудио лекция структурирована и абсолютно понятна.
  4. Студенты – живые люди и иногда могут отсутствовать на занятии по какой-то причине. Правда, позже можно взять конспект у прилежного коллеги, который не пропускал занятие и конспектировал. Однако почерк и сокращения слов – факторы, которые сведут на нет все попытки восполнить пробел в знаниях. А вот если группа заказывает перевод лекции в текст, то и особой проблемы в прогуле нет.

Мы имеем значительный опыт в расшифровке учебных университетских и прочих лекций. Можете быть уверены, что наши специалисты выполнят транскрипт максимально полно и грамотно, проверят каждый термин, убедятся в правильности написания каждой специфичной лексемы. Мы надежны и профессиональны. Нам можно поручить важную работу.

Поручив работу нашей студии, вы получаете:

picture

100% соответствие содержания конечного текста звуковому ряду исходного файла

picture

Точное выполнение оговоренного техзадания строго в срок