Slovo-v-slovo logo

slovovslovocom@gmail.com
skype: slovo-v-slovo


Кнопка заказа
Watch_picture

Оперативно

Мы отреагируем на ваш заказ в течение 30 минут

Check_picture

Double check

Для исключения вероятности ошибок по окончании работ все тексты проверяются редактором

Free_picture

Бесплатно

Удостовериться в качестве нашей работы можно совершенно бесплатно

Статьи > Стенограмма встречи и круглого стола: перевод видео в текст

Стенограмма встречи и круглого стола: перевод видео в текст

Организованное обсуждение какой-либо проблемы квалифицированными специалистами, обладающими большим объемом знаний в определенной области, принято называть круглым столом. Подобные мероприятия обычно собирают для участия в дискуссии признанных экспертов, мнение которых является авторитетным для всех. Учитывая этот факт, материалы круглых столов представляют собой большую ценность для специалистов отрасли.

Одной из важных задач, которая стоит перед организаторами подобного мероприятия по его окончании, является оформление стенограммы встречи, то есть конвертирование аудио в текст. Такую услугу можно поручить специалистам нашей студии.

Когда нужна расшифровка круглого стола

Стенограмма круглого стола понадобится, например, в следующих ситуациях:

  1. Текстовый материал, оформленный по итогам важного круглого стола, может быть использован для публикации в специализированных печатных или интернет-изданиях, где расшифровка встречи представляет интерес для определенной аудитории читателей.
  2. Расшифровка круглого стола нужна также самим участникам мероприятия. Поскольку его формат предполагает не только доклады участников, но и живое их обсуждение, то чтобы ничего не упустить, текстовый вариант дискуссии будет просто незаменим.

Какие трудности возникают
при работе с записями круглых столов

Расшифровка аудио круглого стола (или перевод видео в текст, если велась видеосъемка) относится к достаточно сложным видам расшифровки ввиду таких факторов:

  • Обсуждение бывает бурным, и голоса накладываются друг на друга. Задача же расшифровщика – постараться расслышать и записать каждую реплику участников разговора, несмотря ни на что.
  • Круглый стол – мероприятие многоголосое, что составляет трудности при идентификации спикеров.
  • Задачу по расшифровке усложняет разноотдаленность участников дискуссии от микрофона записывающего устройства (в случае если не предусмотрены отдельные микрофоны).
  • Если тема мероприятия узкоспециальная, то постоянного уточнения в открытых источниках требует употребляемая терминология, что замедляет темп работы расшифровщика.

Наши специалисты максимально ответственно подходят к выполнению поставленной перед ними задачи и, несмотря на все обстоятельства, неизменно стремятся реализовать ее качественно. Заказав выполнение транскрипта у нас, в результате вы гарантированно получите точный перевод звукоряда файла в текст. И он будет оформлен в соответствии с вашими индивидуальными потребностями и пожеланиями.

Поручив работу нашей студии, вы получаете:

picture

100% соответствие содержания конечного текста звуковому ряду исходного файла

picture

Точное выполнение оговоренного техзадания строго в срок